среда, 19 марта 2014 г.

Скраповедение. Шебби-шик, урок № 1.

Привет!))
Что-то я зачастила, да? У меня весеннее обострение вдохновение!)))))Мне хочется творить и вытворять!)) Всвязи с этим хочется участвовать в разных проектах, учится, пробовать новое и разведывать неразведанное...)))
В Мемуарисе открыт курс "Скраповедение", и первые уроки посвящены шебби-шику. На первом уроке в работе нужно использовать один или несколько приемов состаривания.
И моя открыточка:

Когда я ее сделала мне показалось, что похоже больше на винтаж...(бумага Скрапберриз "Версаль"). Но надеюсь Катя примет мою работу, как шебби)))

Состаривала края ножницами, кое-где надорвала, помяла, затонировала края дистрессом "античный лен" (именно его рекомендовала Оля Pastila на своем МК), ну и напоследок добавила потертости в виде белого акрила.







И  баннер задания:

Спасибо, что забежали!))
Солнечного дня! Пока))

9 комментариев:

  1. Нина, спасибо большое, что вы с нами! Как я не могу принять такую очаровательную открытку? Конечно, принимаю! Винтаж или шебби... Тут бывает грань очень тонкая, но все-таки я бы отнесла эту открытку к шебби. (Кстати, есть у Тима Хольтца старая коллекция, которая так и называется шебби-винтаж, так что связь этих стилей, определенно очень сильная). Состарено и потерто все замечательно! И это видно! В итоге - очень красиво! Спасибо! Жду вас на следующем уроке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за такой подробный комментарий)))) Я очень рада, что все получается!)) Жду следующего урока!)

      Удалить
    2. Пожалуйста, я тоже радуюсь когда мои уроки проходят не зря. :)

      Удалить
  2. Нина, она волшебная :) Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая! Настоящий шебби! Мечта!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого-го себе!!!!!!!!!!!!!!!!!! А эта какааааяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто обалденская!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сложная, красивая, роскошная!!!!!!!!!! Люблю вот такое!!!!!!!! Ну, Нинуль! Ты прям покорила меня своим шебби!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень роскошно!!!!!!! С ума сойти, какая красота!!!! Бумажку ты подобрала, конечно очень интересную! Открыточка смотрится сложной, наполненной и очень нежной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось, спасибо большое!Это Скрапберриз "Версаль", она такая прям винтажненькая))

      Удалить