пятница, 20 сентября 2013 г.

Смэш бук.

Привет, девочки!)
Наконец-то я воплотила в жизнь свою давнишнюю задумку. Немного истории...

Началось все с того, что осенью прошлого года я "прониклась" любовью в арт-, смэш- и прочим "букам")) Мне очень захотелось сделать арт-бук или арт-журнал, куда бы я "конспектировала" свою беременность. Я даже заготовила странички из акварельной бумаги, начала делать сама спреи из акриловой краски, делать фотки всего подряд...Параллельно изучала тему в инете, нашла много ресурсов и мк по теме, в общем уже прям мыслила этим арт-журналом (и смэшем тоже) и планировала темы и странички. Но глубокая депрессия во время беременности свела на нет все мои задумки. Потом, когда я уже родила, хотела сделать блокнот-дневник, куда я буду записывать все интересное про дочку. А пока думаю, как это оформить, начала записывать все в простой блокнотик.
И вот на днях я наткнулась снова на пост с рукодельным смэшем. Вот тут. И вот за пару дней родился вот такой смэшик. Он небольшой 15х20.



Для страничек использовала двухстороннюю бумагу K&Co с вырубкой и наклейками.


 Конвертик с фоткой с УЗИ в 3D.
 Второй конвертик с остальными фотками УЗИ, украсила штампами.

 Успела пришпандорить в кармашек тест-полоску))) Остальное все будет заполняться потом: немного про беременность, потом уже про развитие и рост дочки.
 Дальше сами странички с "открывашками и раскладушками".
 А этот конвертик с красивым узором тоже куда-нить приспособлю в смэш: в нем нам подарили денюжку за рождение дочки). Пока он просто на скрепочке, чтоб не потерялся)




















 Конвертик с киской тоже украсила штампами и собственно самими кисками. Они такие прикольные)
 В конце еще "посадила" на пружинку протоколы с УЗИ, там же столько интересной инфы!)

 Хотела еще подшить на пружину и копию своей обменки в оригинальной обложке, да подумала, что получится толсто, ведь книжечка будет еще наполняться всякими заметками и бумажками, поэтому просто ее склеила, куда-нить приспособлю)

А вообще, я как маньяк после родов - мне хочется все время скрапить и чет выдумывать)) Идеи прямо прут! А времени соответственно нет. Ну да ладно, успеется))
Всем пока! Спасибо, что забежали ко мне)

6 комментариев:

  1. Это классно когда идеи прут)) а времени да, все как то не хватает...классный получился как его там - бук! А я все таки не понимаю чего это значит - смэшбук? как бы это по русски можно было назвать? Нин, просвети темную женщину)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, вот тут почитай http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=753 Там и ссылочки есть другие. Это по-русски дневник, анкета (как раньше в школе:) ), но только с применением скрап-материалов. Это так если по-русски и кратко)) Вот тут еще очень полезная статья про всякие "буки" http://www.gypseeart.com/2012/05/blog-post.html

      Удалить
  2. Нина, хорошенький бук вышел! Яркий! Такой формат позволяет оторваться по полной))) Никаких "композиций, палитр, скетчей". Кармашки, вкладочки! Класс)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо! Вон у тебя и смэш какой клёвыыый!!!!! Прям очень здоровский! Дааа. в декрете оно так! Хочется, а времени нет! Эт наверно, только на пенсии можно будет нормально поскрапить. Я вот, кажется упустила старшего сыночка, из-за младшего! Совсем не справляюсь с ним! Переходный возраст начался! Учится из рук вон-плохо! Мелкий требует внимания постоянно, скрапить только ночью получается. А когда на работу скоро выйду, наверно попрощаюсь со скрапом. Не получится совмещать...
    Так что ты смотри, старшего не упусти, хотя, если у него есть интересы, тренировки, то это очень хорошо. Мой-то болтается без дела, ничего ему не интересно... как же это плохо! А заставлять-ведь ничего из этого не выйдет. Меня заставляли на волейбол, баскетбол, лёгкую атлетику ходить, ходила, переступая через себя, потом бросила всё-таки. А вот в художке доучилсь без нареканий и палки. Училась с удовольствием и хорошо закончила! Всё-таки нашла себя в детстве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось, спасибо) Да, переходный возраст дело такое...щекотливое... Пока вроде у старшего есть интересы, стремится к олимпиаде))) Если так и дальше нацеливаться будет, то просто замечательно! У нас, конечно им папа занимается, мне пока не до него(( Среднюю в садик устраиваем, там ей сейчас наверно поинтересней будет, чем дома)) А ты не зря художку закончила!)) Я вот только один год осилила в художке и поняла, что это не моё))

      Удалить