четверг, 24 сентября 2015 г.

Осенний букет из кленовых листьев.

Привет всем!
Вторую неделю погода стоит загляденье! Прям лето))
А я сегодня не со скраповой работой, а с букетом из кленовых листьев)

Дело в том, что в садике давно просят сделать поделку из природных материалов. Я, честно говоря, хотела откосить)))) Что-то было лениво как-то и вдохновения не было. А тут получила от Кати пинок волшебный))))))))))
 Она сказала, чтобы я не отлынивала, а сделала с ребенком поделку в садик!)))
Сделала....))))
Но пришлось делать одной, потому, что вечером Ксюша приходит из сада с Анюткой,  а с ней очень трудно что-то смастерить - она все отбирает, раскидывает, ну и т.д.))
В общем сходила погулять, набрала листьев, ягодок боярышника (вроде это он), "вертолетиков" сухих, нашла МК в интернете по розочкам из листьев...

...и вот, что вышло:



Еще отыскала в своих скраповых запасах желуди бутафорские (у них только шляпки-основания натуральные). Хотела еще мини-грибочки впихнуть, но подумала, что перебор будет))




В комплект к букетику сделала небольшую декоративную баночку-вазу. Она так сказать многоразовая: ткань и кружево остаются, а веточки просто привязаны шпагатом, который можно развязать и поменять декор, хоть зимний, хоть летний)))



Стебельки обмотала флористической лентой, так кстати припасенной для цветочных курсов))


Дополнительно покрыла цветочки и листья растительным маслом, чтобы они стояли подольше и не вяли. Посмотрим, на сколько это продлит жизнь листочкам и "розам"))

Такой вот букетик вышел. В общем расслаблялась сегодня, составляя букетик)) 

Спасибо, что зашли в гости)
Пока-пока.

8 комментариев:

  1. Нина, очень здорово получилось!!!! Розы из листьев такие чудесные, ты умничка

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво и листья уже совсем в осеннем наряде....у нас ржавые и зеленые только и все!

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе, Нииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сначала даже не поняла, что розы из ЛИСТЬЕВ!!!!!! Классноооо!!!! Ну а что, нельзя, чтобы это всё засохло? А вдруг красиво тоже будет? Ага, ягодки вроде боярышника, только мелкие. Ну вобщеее!!!! Очень здоровский букетик! И вазочка классная! Я бы не стала менять в ней декор на зимний, или летний! Как-то вот так очень уютно! Розы из листьев!!!!!!!!!!!!!!!! Круто!!!! Никогда не видела ничё подобного, а ты даже и МК нашла!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось, как рада, что заглянула!))) Спасибо за отзыв))) Да, по запросу поисковик много ссылок находит на МК по таким розочкам)) А масло цвет сохраняет и не дает листьям воротничка под букетом свернуться)

      Удалить