понедельник, 28 июля 2014 г.

Альбом "Весна есть весна")

Привет, девочки)
Здесь еще кто-нибудь есть? Или все отдыхают?))
А у меня завершающий альбомчик с Таниных курсов. И этот альбом из График45. Я взяла нежную весеннюю колекцию Sweet sentiments.
Размер 20х20, 5 разворотов. Навырезалась вдоволь))





Тут любимые примовские цветочки и шебби-ленточки)




Из украшений еще использовала чипборд разный, вырубку, полубусины, плоские цветочки, микробисер, брадсы (отлично подошли от Скрапберриз "Весенний праздник"), глосси, немного штампинга.


















































Вот такой альбомчик весенний вышел)

Всем спасибо, кто зашел и досмотрел)
Пока-пока))

12 комментариев:

  1. чудесный альбом получился))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, благодарю за отзывы)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, такой красивый альбом! Подскажите пожалуйста мне чайнику как такой ровный переплёт сделать. Может ссылочку подскажите где описано чтобы так ровно переплёт смотрелся. У меня такой же размер и кол-во разворотов, но альбом в корешке округляется. Вы корешок из картона делаете, не сгибая (бигуя) его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. имела ввиду корешок , который в обложке

      Удалить
    2. Лена, привет) Можно на "ты") Если ты имеешь ввиду сам переплет, то вот тут, как сделать ровно
      http://vinograd08.blogspot.ru/2011/03/blog-post_28.html
      А если корешок, чтоб ровный был, а не изгибался, то это надо просто до миллиметра вымереть ширину переплета и корешка, чуть меньше или больше - и будет изгибается овальчиком...Если я правильно поняла о чем речь... Здесь наверно только практика)) Корешок я обычно делаю из не очень плотного картона около 200г, биговать обязательно, иначе картон поплотнее просто треснет. Опять же у Лены Виноградовой все подробно описано
      http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html
      Рада, если помогла))

      Удалить
    3. спасибо за оперативность))) да по её мк и сделала , но смотрится не так красиво, как у тебя))), потому что сгибается корешок. Его пробигуешь и согнёшь, и он сгибает весь переплёт. (У меня он правда толстый 6см) Может так красиво у тебя, потому что корешок не отдельно , а всё под одной тканюшкой... как в блокноте. Мучаюсь, мне сегодня доделать надо, а некрасивый корешок получился, вот думаю как переделать. Если не затрудню, можно ещё вопрос, если всё под одну тканюшку завести и обложку и пробигованный корешок, то между ними зазоры надо? или корешок к обложкам приклеивается?

      Удалить
    4. Я отдельно вырезаю корешок по толщине переплета, плюс по 1,5 см "ушки"-сгибы, и приклеиваю картонку-обложку с внешней стороны корешка и тогда всю эту обложку обтягиваю одним куском ткани. Если приклеивать картонку-обложку с внутренней стороны отворотиков корешка, тогда надо учесть толщину картона, чтоб переплет не сплющило. Это конечно проще объяснить наглядно, если б видела сам переплет, может сказала точно в чем проблема... Но по своему опыту скажу, что это скорее всего из-за размеров корешка и переплета - где-то не совпадают. У меня несколько раз такое было, вроде вымеряешь, а потом все перекашивается...в общем практика нужна)))))

      Удалить
    5. всё поняла, спасибо за помощь!!!

      Удалить
    6. Всегда рада помочь:)

      Удалить
  4. Nina, привет! Ну я не перестаю восхищаться твоими работами (Это правда, не кривя душой), Ты большая молодец и восхитительная аккуратистка!
    Пора бы и самой начать преподавать! :-) Как начнешь - пиши, я первая запишусь на уроки)))))

    ОтветитьУдалить