воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Хранение ленточек, тесемочек и проч.))

  И снова привет))
На днях у Кати увидела мастер-класс изготовления альбома для хранения ленточек и всяких тесемочек. А так как я ооочень хочу порядка в скрап-запасах, то не прошла мимо)) Вот такой альбомчик сделался за 2 (нет, вроде 3) вечера.

 Обложку украсила лишь золотистым контуром.
 Все это богатство скрепила двумя шнурками.

 А это из невошедшего)))) Еще на один наберется или даже на 1,5 альбома!)))Пока положила в коробку из под обуви, но, думаю, скоро сделаю еще обложечку...
А это я пробовала расскрашивать штампы акварелью. Мне так понравилось!!!)))Хоть и лет 15 не рисовала красками))) Снегурку украсила серебристой гелевой ручкой, а ёлку золотой.



Спасибо за внимание! Приходите еще))

8 комментариев:

  1. Привет, Нинуль. Ну что ж, если тебе такой способ хранения удобен, поздравляю! На вид это вполне достойно выглядит.
    Я сначала тоже наматывала тесьму и ленты на такие же картонные странички. Но практика показала, что это неудобно. Мне. Поэтому я снова всё сняла и сложила в коробку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька, спасибо)) Так по крайней мере мало места все это добро занимает и все на виду))))) А место...каждый сантиметр на счету. Мне, конечно, тоже импонирует разложенные на виду прозрачные баночки и боксы с лентами и цветочками по цвету, размеру и т.д.))) Ох, как об этом многие мечтают!....Но пока скупые квадратные сантиметры, отведенные для хранения скрап-богатств, не позволяют так шикарно жить))))В общем попробуем...)))
      А как ты хранишь ленточки?

      Удалить
  2. А тоже раньше так же наматывала на картонные страницы. А потом сняла всё. Каждую намотала на пальцы руки и так сложила по мешочкам: белое кружево, в другом мешочке льняное всякое, в третьем атласные ленточки для закладок на блокноты. Да у меня всё меняется по мере работы. Всё это добро лежит у меня в одном ящичке комодика самодельного. Ты у меня не видела?
    Вот тут глянь
    http://scrap-tainstvo.blogspot.ru/search/label/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0

    ОтветитьУдалить
  3. Или просто зайди ко мне- на левой боковой панели есть ярлыки. Найди ярлык "Организация рабочего места" Зайди, можешь пост не читать, а до конца прокрути и глянь что я наделала. Тоже уголок у меня маленький.

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, молодец! как быстро все сделала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень)) Уже вторая готова))Теперь все лежит по местам!))

      Удалить
  5. Какая классная идея! Обязательно нужно ее применить, а то мои ленты раскиданы, вечно я их ищу!
    Заходите в мой блог http://tashashir.blogspot.ru/, буду рада видеть там своих земляков)))

    ОтветитьУдалить