четверг, 21 мая 2015 г.

Эстафета "Liebster Blog Award"

Привет))
Ага, и я туда же)))))) Не получилось "откосить": получила эстафетную палочку от двух скрап-леди сразу Катюши Katt  и Ани_ber, поэтому совесть мне сказала "Ты чЁ? ну-ка не филонь!"))))))
Так что вопросов и ответов будет не 7, а 14!)) Приготовьтесь к "многобукв"))


Немного об истории и правилах эстафеты.
Существует она только в интернете и пришла из Германии - слово "liebster" в переводе с немецкого означает "дорогой", "милый", "возлюбленный", "любезный", "сердечный", "очаровательный", "прелестный". 
По заданию нужно: 
- ответить на 7 вопросов блоггера, который переслал эстафету, 
- одарить еще 7 блоггеров, у которых менее 200 ПЧ ,

- сообщить им об этом и задать 7 своих вопросов.

Итак начнем:) Вопросы буду чередовать.

1. Давай познакомимся поближе. Расскажи о себе то, что не написано в профиле твоего блога.

Ну в профиле не написано, что я жена и мама троих детей, по образованию педагог-теолог, ни дня не проработавший по специальности)) Главная моя деятельность - это семья и дом)) Ну и скрап, тут примазался с краю;)))

1. Я - Katt, а с чем связан твой ник и название блога?

Когда заводила блог и думала, как "обозваться", то на ум пришла птичка колибри - она красивая, маленькая и прожорливая)))))) Ну насчет красивая это, конечно, не мне судить (смущенная мордашка), а вот маленькая и прожорливая - это про меня)))
А название блога возникло от того, что блог предполагал стать тем местом уединения, неким островком, где я буду делиться своим творчеством и переживаниями по этому поводу.

2. Почему именно скрап?

Вот мне бы тоже хотелось знать)))))))))) Как-то неожиданно: лазила в интернете, как раз только зарегистрировалась в популярных соцсетях, увидела у знакомой девушки открытки и небольшой альбомик ручной работы. Как уже узнала слово "скрапбукинг" - не помню, но закрутилось-затянуло очень быстро! Вскоре я нашла первый скрап-магазин в Санкт-Петербурге и быстрее поехала туда за покупочками))

2. Какой скрап-стиль тебе импонирует и почему? Как бы ты его охарактеризовала?

Импонируют мне шебби, потому что я романтична, люблю текстиль, кружево и нежности разные; американский, люблю чистоту и четкость линий в этом стиле; и с недавнего времени C&S - наверно, почувствовала его стильность и даже импозантность;))
Считаю, что своего стиля у меня нет, потому что люблю эксперименты, плюс я человек настроения: сегодня мне нравится яркая и многослойная "американка", завтра хочу минимализма КАСа, а затем окунуться в потертости, кружева и кучу цветочков романтичного шебби))

3. Что для тебя скарп?

Скрап, для меня, прежде всего, - это хобби, с помощью которого я отвлекаюсь от проблем, расслабляюсь, кайфую просто от перекладывания бумажек и украшений, от скрап-покупок)))

3. Ты уже создала скрап-страничку своей мечты? Такую, что смотришь на нее, вдохновляешься и сгордостью думаешь "я - молодец"?

Думаю, что нет. Да и страничек-то я мало сделала, можно сказать, что тут я новичок))

4. Твой источник вдохновения: что это? Есть ли какой-то рецепт, который тебе помогает настроиться на работу и сотворить что-то этакое?

Меня вдохновляют: наличие рабочего места, порядок там и в скрап-материалах, сами материалы, скрап-покупки, интересные работы мастериц, обучающие скрап-курсы и, наконец, наличие свободного МОЕГО времени))) Да-да! Как только выдается такой шанс, сразу шестереночки начинают крутиться и думать, что бы этакого красивого сотворить;)) Рецепта особого нет...Наверно, просто отключиться от внешнего мира и творить......)))))))

4. Как ваша вторая половинка относится к вашему творчеству?

Терпимо и со смирением!;)) Дорогой, я тебя люблю!))

5. Какой стиль тебе наиболее близок, а какой совсем не дается, на твой взгляд?

Про близкие мне стили написала в вопросе №2. Пока мне не дался миксд и фристайл. С вдохновением не пошло в этом направлении) Может быть это временно;)

5. Чей последний МК ты посетила? Расскажи о впечатлениях.

Последний МК в конце марта этого года был с Аней Коссаковской по открытке КАС и страничке со сложным фоном. Впечатления просто замечательные! Работами своими я довольна, от Ани в восторге и от её работ. А главное "поняла" стиль КАС;))

6. Что ты хотела бы попробовать сотворить? Может какой-то особенный альбом/блокнот и пр., или работу в каком-то конкретном стиле...

Мне вообще всегда хочется что-то творить)) И альбомы и открытки. Хочется научиться шить какие-нибудь интерьерные, но полезные и функциональные штучки: ну например, органайзеры, подушечки, и т.д. В общем, чтобы и рукодельное, и красивое, и небесполезное)))
Но пока у нас нет своего жилья, все это приспособить некуда, поэтому буду надеяться и верить, что когда-нибудь я буду шить и творить для своей мастерской и остальных помещений нашего домика)))


6. А ты сама проводила уже МК? Если да, то покажи фото. 

Нет, не проводила. Боюсь, стесняюсь, не умею, нет времени... Да и "велосипедов" изобретать не хочу)) Все, что я умею, сама научилась на разных МК и курсах))

7. Что ты покупаешь чаще всего из материалов, без чего у тебя все встанет?

Бумага! Бумажная и красивая! Мноооого бумаги!!))))

7. У тебя есть своя скрап-комната? Или ты создаешь шедевры на табуретке?

Своей комнаты, к сожалению, нет(( Это моя мечта...надеюсь, она когда-нибудь станет реальностью! Творю, кончно, не на табуретке - на столе, но я делю его с сыном школьником, поэтому приходится по нескольку раз на дню раскладывать и складывать материалы, а это убивает во мне порой желание и вдохновение(((

Такие мои ответы))
А теперь мои вопросики (тут не буду оригинальна, меня во многом интересуют те же вопросы, что и других):
1. Если есть ник, то почему именно он?
2. Кто ты по профессии/образованию? Работаешь ли по профессии?
3. Как скрап пришел в твою жизнь?
4. Есть скраповая мечта (может что-то купить, сотворить и т.д.)? Может она (мечта) и не скраповая вовсе?:)
5. Бывает ли, что скрап надоедает, пропадает вдохновение? Как с этим борешься?
6. Есть ли у тебя еще какое-нибудь хобби? Или может другие виды рукоделия?
7. Любимый/часто используемый скрап-инструмент (-ы)?

А эстафету хочу передать замечательным мастерицам:
1. Олесе
2. Наталье Тарасовой
3. Катюше
4. Наталье Власюк
5. Олечке
6. Катюше Сысоевой
7. Катюше Батуриной

 Вот такой пост получился)
Всем спасибо за внимание, побежала дела делать))
Пока-пока.

3 комментария:

  1. Нина, спасибо тебе, дорогая, за интересные факты о тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, и тебе спасибо, что не обходишь вниманием мой скромный бложик;)) Всегда приятно, что ты и твое твоорчество кому-то интересны)) А так я всегда люблю поболтать))

      Удалить
  2. Нина, ты молодец)
    А говорила "не хочу, не буду, не умею")))

    ОтветитьУдалить