вторник, 2 сентября 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №2. Выходим из ступора или "я выхожу из зоны комфорта" и 2открытки))

Привет всем,
заглянувшим ко мне в эти осенние денечки;)
Вчера ходили с сыном на линейку, в третий класс пошел как-никак)) Погода прямо порадовала, солнышко припекало почти по-летнему))
А сегодня с самого утреца дождик и дождик....

А я потихонечку делаю задания по СП Таниному "Я могу все!". И сегодня это только 2-й этап...
Но лучше поздно, чем никогда)))))

Итак, сегодня это ступор...
"Ступор это такой вид неуверенности в себя, когда ты все можешь,
а сама себе не даешь делать." 
Вот уж действительно правильные слова! И это доказал Танин курс по альбомоделанию!)
 Таня предложила выбрать тот вид ступора, который подходит именно вам:

1. Ступор начинающего скрапбукера.
2. Ступор одного стиля.
3. Ступор "хочу большего"

Я бы уже не отнесла себя к начинающим скрапбукерам, 3-й вид это уже для тех, кто попробовал уже в скапе все и хочет идти дальше, поэтому тоже не мое. Получается второе... Но я бы не сказала, что я зациклилась на одном стиле(да и есть ли он этот стиль?), мне хочется пробовать новое, но мне то страшно, то нехватка материалов на мой взгляд, то еще какие отговорки нахожу)))
В данный момент мне хочется научиться использовать краски и текстурные пасты в работах, научиться больше пользоваться штампами.
В общем попыталась я выйти из зоны комфорта и по очередному заданию в "Зачарованных скрапом" Палитра+ОЭ сделала вот такую открыточку с самодельным фоном:



На фоновую бумагу нанесла грунт, затем текстурную пасту через трафарет и побрызгала спреями двух цветов, потом еще и поштамповала маленько.



Первый фон я запорола напрочь....выкинула))) Второй получился чуть удачнее))) Но потом решила сделать еще одну похожую открытку, но фон сделать штампами. Штампы "кракелюр" и с осенними листочками угловой.





И вот они обе-две)))

Немного про мотивацию. Зачем мне это надо?
Ну во-первых, хочу попробовать все стили, попробовать ну если не все, то самые распространенные техники, для того, чтобы найти свой стиль, что нравится больше всего, но при этом не быть заложником одного стиля, быть, так сказать универсалом)) Мне интересно все!)) Вот так вот громко)) 
Да, мотивирует признание друзей и родственников - это в первую очередь) чтобы никто из родных и знакомых не говорил, что я занимаюсь ерундой, в следующую уже все остальное: и продажи(надо же на материалы зарабатывать)), и победы в заданиях, ну и приглашения в ДК(хотя пока таких целей не ставлю)...

Вот такой вот пост на сегодня)
Всем хорошего настроения!
До скорого)



2 комментария:

  1. Нина, приветик!!!Вообще не вижу в твоих работах СТУПОРА)))))) Эти открыточки чудо, как хороши!!! Да и вообще, всё, что ты делаешь очень стильно, красиво и качественно!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное за поддержку! Я так рада, что мои размышления хоть кто-то читает))))) а еще если и комментирует!))))))) Еще раз благодарю!)

      Удалить